Козловые краны

23.12.2022

В наше время козловые краны используются везде. Кран мостовой, как и любой другой механизм этого вида, представляет собой незаменимым агрегат в любой сложной работе. Грузоподъемное оборудование данного типа может быть применено даже в тяжелой промышленности. Благодаря такой широкой разновидности они используются везде начиная от горнодобывающей промышленности, заканчивая химической и промышленной.

Особенности козловых кранов

Мостовой кран опорный имеет ряд преимуществ, но и козловой вид не уступает ему в этом. Механизмы общего назначения применяются для подъема и спуска грузов. На складе они выполняют роль погрузчика, мостовые краны могут быть использованы в качестве быстрого механизма передвижения. Их можно использовать для перемещения маленьких и штучных грузов. Особенно удобно это производить на небольших территориях, когда нужно переставить из угла в угол какой-либо предмет. Также козловые краны оснащены крюками для удобного пользования. Работа возможна на открытых и закрытых помещениях. А грузоподъемность характеризуется относительным весом, который может взять кран на крюк. Если козловой кран оснащен кабиной, ее можно сделать передвижной, либо оставить стационарной. Механизмы с кабинами могут использовать при минимальных и максимальных температурах.

Грейферные краны

Каждые мостовые краны имеют свою разновидность, так и козловые краны бывают грейферными. Они предназначены для погрузки и разгрузки сыпучих материалов. Навалочные грузы могут быть перемещены при помощи канатного или приводного грейфера. Они же могут быть использованы для перемещения черных и цветных металлов. Канатные грейферы из Болгарии бывают продольными и поперечными, в зависимости от путей. Угольная промышленности и строительный цех основная направленность использования грейферных кранов. Они применяются лишь там, где имеется грузооборот, а грузоподъемность может варьироваться от общего числа грузовой массы.

Если вас интересует конкретный вид устройств, вы можете обратиться в нашу компанию и приобрести по цене производителя любой вид агрегата. Стоимость определяется заводом изготовителя, а обслуживание и ремонт простой для любого специалиста. Сегодня описываемые устройства являются незаменимыми в области строительства.

Биография | Стихотворения | Публицистика | Письма | Воспоминания | Критика | Портреты | Рефераты | Статьи | Сcылки

RWS Media Group © 2007—2024, Все права защищены

Копирование информации, размещённой на сайте разрешается только с установкой активной ссылки на www.tutchev.com