Коса и жгут

20.08.2022

Данный узор связанный спицами не оставит равнодушным любителей рельефных узоров.

Образец узора связан спицами на 25 петлях. Распределение разделительных полос можно варьировать по своему усмотрению. Сам жгут распологать в разных полосах на разной высоте, т. е. вязать в шахматном порядке. Можно перед или зад изделия разделить на 3 части и среднюю полосу сделать крупнее, а боковые мельче.

Узор предоставляет много вариантов, включайте свою фантазию и Ваше изделие будет уникальным.

Описание образца.

1 ряд: кромочная, 2 изнаночные, 1 рельефная лицевая, как вязать, смотрим здесь, 2 изнаночные, 1 рельефная лицевая, 2 изнаночные, 8 лицевых петель(жгут), 2 изнаночные, 1 рельефная лицевая, 2 изнаночные, 1 рельефная лицевая, 2 изнаночные, кромочная.

2 ряд: изнаночный ряд и все четные ряды вяжем спицами как смотрит вязка, лицевые над лицевыми, изнаночные над изнаночными.

* * *

Вязаный бактус, небольшой, но очень мягкий и теплый. Согреет в холодную погоду шею и грудь. Яркая, но не кричащая, сдержанная расцветка. Бактус вязаный купить, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

3 ряд: кромочная, 2 изнаночные, 1 рельефная лицевая, 2 изнаночные, 1 лицевая рельефная, 2 изнаночные, 2 лицевые петли снимаем на дополнительную спицу за работой, провязываем 2 лицевые петли с левой спицы, затем 2 лицевые петли с дополнительной спицы, 2 лицевые петли снимаем на дополнительную спицу перед работой, вяжем 2 лицевые с левой спицы, затем 2 лицевые петли с дополнительной спицы (как вязать жгут смотрим здесь), 2 изнаночные петли, 1 рельефная лицевая петля, 2 изнаночные, 1 рельефная лицевая, 2 изнаночные, кромочная.

5 ряд: вяжем как первый ряд.

7 ряд: вяжем как 3 ряд.

9 ряд: вяжем как 1 ряд.

11 ряд: вяжем как 1 ряд.

13 ряд: вяжем как 3 ряд.

15 ряд: вяжем как 1 ряд.

17 ряд: вяжем как 3 ряд.

19 ряд и следующии ряды до 35 ряда вяжем спицами как 1 ряд.

Далее узор повторяется. Узор требует внимательности, поэтому советую брать листок бумаги и отмечать связанные ряды, это поможет Вам соблюдать симметрию узора и не бояться прерывать вязание. Вы всегда будите знать на каком ряду остановились.

Биография | Стихотворения | Публицистика | Письма | Воспоминания | Критика | Портреты | Рефераты | Статьи | Сcылки

RWS Media Group © 2007—2024, Все права защищены

Копирование информации, размещённой на сайте разрешается только с установкой активной ссылки на www.tutchev.com